Четверг, 25.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Интернет » ICQ Боты
ICQ Боты
fhnehДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
ICQ-боты

(сокращенно Бот) - это компьютерная программа, работающая в сети ICQ, и выполняющая соответствующие задачи по команде пользователя.
Проще говоря, Бот - это что-то наподобие автоответчика, который в ответ на команду пользователя выводит соответствующее сообщение, например: прогноз погоды, программу телепередач, анекдоты и т.п.
Чтобы получить от Бота нужную вам информацию, вы вводите соответствующую команду, и Бот отвечает вам соответствующим образом. Работа с ботом ведется через любой стандартный или альтернативный ICQ-клиент, аналогично тому, как вы переписываетесь со своим собеседником.

На настоящее время в Интернете появилось не мало подобных сервисов, которые во многих случаях бывают очень полезные, а порой даже не заменимы. Например, если у вас нет возможности использовать Веб-сайты для получения информации, а есть доступ только к ICQ, что же делать? Как узнать, скажем, тот же курс валют? Вот тут и поможет вам ICQ-Бот, который за вас соберет всю нужную информацию и предоставит ее вам в нужном виде, причем сделает он это за считанные секунды! Не правда ли удобно? Но и это не все, еще одна особенность - это "все в одном", а именно зачем ходить по разным сайтам, сервисам и другим ресурсам теряя драгоценный трафик, если гораздо проще обратиться к той же ICQ, и получить все необходимое, например даже пользуясь мобильным телефоном!
Тем не менее, у бота есть один существенный недостаток - а именно ограниченный поток информации, например отсутствие картинок, звука и других динамических элементов, к которым вы возможно уже привыкли в Интернете. Но учитывая огромный ряд предлагаемых возможностей данным сервисом, думаем данная система мало чем заменит себя, да и в конце концов Веб со всеми его преимуществами всегда у вас есть, а вот получать от вашего скромного ICQ-клиента столько возможностей, почти сравнимых с Веб было бы очень полезно!

Программа: MaxXBot v1.2 final

Описание: MaxXBot относится к редкому классу программ - универсальных ICQ-Ботов (или роботов), работая по протоколу ICQ, автоматически "отвечает" на входящие сообщения, информирует собеседника. Бот сочитает в себе множество разнообразных полезных функций и возможностей, обладает удобным и интуитивно-понятным интерфейсом, настройками подключения через icq и прокси серверы. Программа показывает лог сообщений в реальном времени, автоматически сохраняет в историю, которую всегда можно просмотреть или найти в ней нужный текст.
Основой программы является работа в шести различных режимах:
1) автоответчик - на любое входящее сообщение бот реагирует заранее введенным сообщением, например об отсутствии или с другой важной информацией.
2) мессенждер (messenger) - легкая и удобная отправка сообщений на указанный номер в списке. Список номеров-контактов автоматически загружается с сервера при логине.
3) болтун - модуль знаменитого чат-бота от Pro Virus с зачатками исскуственного интеллекта, заменит ответчика на входящие сообщения.
4) команды - самый функциональный режим, позволяющий на созданные в редакторе команды выводить "собеседнику" важную информацию. Имеется возможность вывода случайной строки или текста, указанной строки, всего файла. Например на входящее "!humor" бот ответит анекдотом. Команды могут быть созданы в неограниченном колличестве.
5) справочник - своеобразная строковая база данных, по поиску слова выводит целую строку с информацией. Может быть применено в справочниках тел. номеров, адресов, каталогах услуг и товаров.
6) слоган - ремейк популярного в сети скрипта. Выводит шуточный слоган или текст на введенное слово-товар.
При необходимости программа сворачивается в системный трей и легко управляется через контекстное меню. Бот также обладает функцией задержки реакции в миллисекундах для подражания живому человеку.

http://letitbit.net/download/076998238589/MaxXBot-1.2-setup.rar.html

 
Форум » Компьютеры » Интернет » ICQ Боты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: