Пятница, 26.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Интернет » Составлен список самых «страшных» вредоносных программ
Составлен список самых «страшных» вредоносных программ
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания PandaLabs в честь Хеллоуина представила список десяти самых вредоносных программ. Они способны нанести серьезный урон пользовательским данным и причинить немало неприятностей.

Открывает десятку вирус Tixcet.A. Маскируясь под файл Microsoft Word, этот червь пытается удалить файлы с определенными расширениями, такими как .DOC, .MP3, .MOV, .ZIP, .JPG и др. Так что можно запросто остаться без коллекции песен и фотографий.

Далее следует вредоносная программа Antivirus2008pro, выдающая себя за бесплатный антивирус. Многие пользователи покупаются на обман, однако вскоре Antivirus2008pro начинает выдавать сообщения о ложных заражениях, пытаясь вынудить владельца ПК заплатить за «лекарство».

Вирус Goldun.TB маскируется под почтовое приложение, сообщающее, что интернет-обслуживание жертвы будет приостановлено. Попав на компьютер, он крадет пароли и информацию об онлайновых платежах.

Далее идут несколько троянов. Первый из них, Baker.LGC, пытается проникнуть на компьютер, прикрываясь лживой историей о несчастном случае с участием Фернандо Алонсо, испанского гонщика Формулы 1. Второй троян, Turkojan.I, владеет одной из самых привлекательных маскировок: он выдает себя за новый эпизод «Симпсонов». А вот троянская программа Banbra.FXT генерирует почтовое сообщение от имени бразильского федерального министерства, а затем очищает банковские счета поверивших в розыгрыш пользователей.

Червь AutoKitty.A, также попавший в список, вносит в системный реестр Windows многочисленные модификации, мешающие компьютеру корректно выполнять свою работу. Троян PHilto.A под маской видео о Пэрис Хилтон устанавливает на компьютер модули, демонстрирующие рекламу, а вредоносная программа MeteorBot.A под видом супермена крадет информацию о компьютере. Наконец, в десятку вошел троян PGPCoder.E, пытающийся зашифровать все пользовательские данные

 
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпорация Intel на форуме IDF представила технологию Kill Pill ("Смертельная таблетка"), которая позволяет защитить ноутбук от кражи, пишет TG Daily. Модуль Kill Pill размещается на материнской плате. Таким образом, например, форматирование жесткого диска не позволит избавиться от системы защиты.

Kill Pill позволяет через веб-интерфейс отследить компьютер через GPS и по его IP-адресам. Также ноутбук может сфотографировать сидящего за ним человека и отправить снимок настоящим владельцам.

Хозяин ноутбука может послать на него специальный сигнал, который сотрет шифровальные ключи из прошивки и сделает содержимое жесткого диска нечитаемым. Для того, чтобы восстановить информацию, достаточно снова передать стертые ключи на ноутбук.

Intel кроме защиты от воров представила на IDF процессоры Core i7 с турбо-режимом, мобильную платформу следующего поколения и двухъядерные энергоэффективные процессоры Atom.

 
Форум » Компьютеры » Интернет » Составлен список самых «страшных» вредоносных программ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: