Вторник, 16.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Новости » Dj Dlee погиб в ДТП
Dj Dlee погиб в ДТП
fhnehДата: Среда, 09.09.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Популярный московский DJ Dlee погиб в ДТП

В минувшее воскресенье погиб ди-джей Алексей Таганцев, более известный, как Dj Dlee. Несчастье произошло в 03:25 на 37-ом километре Минского шоссе. Алексей ехал к себе на дачу, когда в его автомобиль Suzuki Grand Vitara врезался Mercedes, летевший по встречной.

Водитель Mercedes сейчас находится в реанимации Одинцовской ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. Алексей Таганцев погиб на месте. Ему было 34 года. Алексей - Dlee долгое время работал с "Бандой", образовавшейся на 4-й Фабрике звезд и даже являлся сопродюсером дебютного альбома Тимати "Black Star".

Россия узнала о нем из песни того же Тимати - "встречайте прямо из Москвы Тимати и Dj Dlee". После того, как было отснято дебютное сольное видео Тимати "В клубе", хит стал популярным на всю страну. Тимати сейчас находится в ужасном состоянии, и ни с кем не разговаривает, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".
Прощание с Dj Dlee состоится 15 июля в 09:00 утра в морге города Одинцово. Организацией траурной церемонии сейчас занимается вдова диджея, Елена, и коллеги по цеху. Похороны состоятся 16 июля в четверг в городе Вележ Смоленской области, откуда родом Алексей.

Dj Dlee был одним из самых востребованных московских ди-джеев. Он активно гастролировал по городам России и странам Европы. Dlee один из первых российских диджеев, который стал играть R`n`B. и может быть бесспорно отнесен к элите российского DJ-сообщества.

Dlee заключил контракт с ведущим российским лейблом "Союз". Работал на радиостанциях "Станция 106,8 FM", "Радио Рокс" (программа "2000"). Автор нескольких DJ-миксов и компиляций. Принимал участие в разных DJ'ских чемпионатах. В 2003 году Dlee получил награду Funky Street, как лучший DJ года.

В 2004 году, подписав контракт с "Corona", был выдвинут от России на чемпионат мира по Dj-ому искусству, проходившему в Лондоне в клубе Ministry of Sound. В этом соревновании Dj Dlee целые сутки боролся за 1-е место и в итоге стал абсолютным чемпионом в направлении R`n`B. "Я играю хип-хоп и R`n`B и не делю хип-хоп на old school и new school - это просто музыка, которая нравится людям!", - любил повторять он.

 
Форум » Культура » Новости » Dj Dlee погиб в ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: