Четверг, 25.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Новости » Требование столичной ГИБДД попало в десятку самых безумных з
Требование столичной ГИБДД попало в десятку самых безумных з
fhnehДата: Среда, 09.09.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Известный американский журнал "Travel+Leisure" составил своеобразную "памятку для туристов". В необычный список вошли бессмысленные, с точки зрения редакции, законы в разных странах мира.

В Германии могут наложить штраф до $100 за создание угрозы безопасности на автобане. В частности, по легендарному хайвею нельзя идти пешком и на нем нельзя останавливать машину, даже если закончился бензин.

В Таиланде нельзя поддаться соблазну теплого тропического климата и проехаться на мотоцикле без рубашки. Штраф за езду на транспортном средстве с голым торсом может составить около $10.

Согласно законам Дании, ездить на автомобиле нужно всегда с включенными фарами, чтобы отличаться от припаркованных машин. Неужели датчане ездят настолько медленно, удивляются редакторы журнала. Штраф за езду с выключенными фарами может достигать $100.

В Алабаме запрещается управлять автомобилем, сидя за рулем с завязанными глазами.

И наконец, "безумным законом" журнал назвал запрет ездить на грязной машине в Москве. Причем, отмечает издание, непонятно, что означает "грязный", и приводит данные социологического опроса, согласно которому 50% респондентов считают, что автомобиль слишком грязный, если не видно номерных знаков, 9% - если не видно водителя.

 
Форум » Культура » Новости » Требование столичной ГИБДД попало в десятку самых безумных з
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: