Суббота, 27.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто и мото » Авто и мото » Вождение автомобиля. Уроки, советы, рекомендации.
Вождение автомобиля. Уроки, советы, рекомендации.
fhnehДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Вождение автомобиля. Уроки, советы, рекомендации.
Решив приобрести автомобиль, вы и представить себе не може­те, насколько сильно изменится ваша жизнь. Вы не просто перей­дете из разряда пешеходов в разряд водителей. Вы вступите в совершенно другой мир. Машина изменит очень многое: ваши при­вычки, темп и стиль жизни, ваш бюджет. Машина станет вашим верным другом и любимым чадом. Вы будете готовы в чем-то уре­зать свои желания и потребности ради того, чтобы ей было хорошо. В свою очередь автомобиль сделает вашу жизнь более комфортной, значительно расширит географию ваших поездок, сможет показать вам места, где вы никогда не бывали, причем не только в своей стране, но и за ее пределами. Конечно, хлопот и проблем у вас значительно прибавится, особенно если вы приобретете подержан­ный автомобиль. Возможно, в какие-то моменты он будет для вас обузой в материальном плане. И все же, если вы решили, что ав­томобиль вам необходим и вы готовы изменить привычный уклад жизни, не сомневайтесь: ваши хлопоты окупятся.

Какие же качества вам необходимы?

Терпение. Оно понадобится не только в процессе обучения, но и в сложных ситуациях на дороге.

Сосредоточенность. Находясь за рулем автомобиля, необходи­мо максимально оградить себя от посторонних отвлекающих дей­ствий:

— разговоров с пассажирами;

— пользования мобильной связью, плеером и т.п.

Умение прогнозировать ситуацию. Безусловно, это качество придет с опытом вождения, но учиться и развивать его следует с первых шагов. Вы должны постоянно анализировать поведение других водителей, чтобы вовремя отреагировать на опасную си­туацию.

Контролирование своих эмоций. Вспыльчивость и раздра­жительность могут привести к аварийной ситуации на дороге.

Конечно, не всегда удается оставаться спокойным, когда перед вами маячит недисциплинированный водитель. Иногда один такой «умник» способен спровоцировать остальных участников движения. В данной ситуации всегда можно найти достойный выход, перестроившись в другой ряд или увеличив дистанцию между автомобилями. Не следует пренебрегать и физическим состоянием вашего организма. Если вы испытываете недомога­ние или усталость — стоит отложить поездку. Если вы решили принять лекарства, чтобы улучшить свое состояние, помните, что оно ни в коем случае не должно повлиять на вашу способность управлять автомобилем. Внимательно прочитайте аннотацию или проконсультируйтесь с врачом.

Если вы почувствовали усталость во время поездки, найдите безопасное место для стоянки, выйдите из машины и подышите свежим воздухом. Даже несколько минут отдыха вернет вам необходимую бодрость.

Ответственность. Садясь за руль автомобиля, вы должны помнить, что от вашего водительского умения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших пассажиров. Кроме того, пешехо­ды и другие водители также должны находиться в зоне вашего внимания.

Выработка правильных привычек и навыков. Очень важно с первых уроков вождения приучать себя к разумным и проду­манным действиям. У вас должен быть выработан определенный ритуал поведения за рулем. Езда на автомобиле должна достав­лять радость и максимум удобства, а это возможно, если вы будете строго следовать Правилам дорожного движения. Опытные инструкторы утверждают, что ремеслом вождения автомобиля может овладеть любой желающий. Крайне редки случаи, когда человеку просто не дано освоить руль. Дерзайте, и у вас все получится!

 
fhnehДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!!! подскажите сайт где можно по вин коду получить подробную инфу о машине

хочу взять toyota avensis 2.0 tdi 2003
или подскажите тойота клуб,
когда у меня была ауди мне по вин коду на audi-club довали полную информацию о машине, хочется проверить что беру, с заводскими установками

 
Форум » Авто и мото » Авто и мото » Вождение автомобиля. Уроки, советы, рекомендации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: