Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Интернет » Google показал гибрид чата и электронной почты
Google показал гибрид чата и электронной почты
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Google продемонстрировал сервис Google Wave, призванный свести воедино функции электронной почты и системы обмена мгновенными сообщениями. Анонс опубликован в официальном блоге компании. Прототип сервиса показали на конференции разработчиков Google I/O.
Разработчики Google Wave предлагают пользователям общаться в "волне", которую можно одновременно редактировать, дополнять текстом или изображениями, делить на общие и приватные части. "Волна" сочетает в себе свойства документа, сессии чата и цепочки писем электронной почты.

"Волну" можно опубликовать в Сети. Также в нее можно превратить часть своего сайта, пишет TechCrunch в обзоре Google Wave. Например, блогеры смогут превратить свои записи в "волновую" площадку для общения, предоставляющую гораздо больше возможностей, чем обычные комментарии.

Google Wave использует самые последние веб-стандарты, в том числе язык разметки гипертекста HTML 5. Пока они поддерживаются далеко не всеми браузерами. Когда полная поддержка будет обеспечена, неизвестно.

Разработчики не называют конкретных сроков запуска Google Wave и отмечают, что пока в сервисе реализованы далеко не все из задуманных функций. Они обещают раскрыть исходные тексты, программный интерфейс и протокол обмена информацией Google Wave. Это позволит другим программистам и компаниям создавать на основе Google Wave свои приложения.

 
Форум » Компьютеры » Интернет » Google показал гибрид чата и электронной почты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: