Среда, 24.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Интернет » Microsoft навязывает пользователям Firefox в Windows свое ра
Microsoft навязывает пользователям Firefox в Windows свое ра
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Microsoft навязывает пользователям Firefox в Windows свое расширение

Компания Microsoft устанавливает на компьютеры пользователей «без спроса», расширение для web–браузера Mozilla Firefox. Это происходит во время обновления .NET Framework 3.5 Service Pack 1. Программное обеспечение, которое навязывается таким образом, называется «Microsoft .NET Framework Assistant» и использует технологию ClickOnce. Основная цель приложения – дать пользователям возможность установки программ по щелчку на web–странице. Кроме того, данную программу непросто удалить (через панель «Дополнения»), хотя можно отключить. Ряд человек уже выразили свои опасения. Microsoft в очередной раз забыла спросить пользователей, надо им это или нет. От подобных действий компании становиться, как говориться «уже не смешно». Вы можете ознакомиться с дополнительной информацией

 
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.
Так, Fix it (от англ."Устранить проблему") поможет пользователю в установке браузера Internet Explorer 8, распознавании новых USB-устройств и целом ряде других распространенных ситуаций, автоматизируя выполнение необходимых для исправления действий, описанных в соответствующей статье.

Кнопки Fix it появились на страницах англоязычного сайта Microsoft Support в начале февраля 2009 года. Это один из самых новых способов техподдержки, облегчающих решение пользовательских проблем. Постепенно кнопки Fix it появляются и в стандартной системе помощи Windows Vista.

В число других инновационных способов техподдержки Microsoft входит чат с инженером службы технической поддержки. Этой услугой могут воспользоваться клиенты, купившие коробочные версии продуктов, а также владельцы OEM-версий продуктов (т.е. купившие компьютер с уже установленным на него ПО) - в том случае, если компания-сборщик в помощи им откажет.

В Microsoft также заявляют, что сумели значительно упростить процедуру регистрации пользователей и проверки подлинности продукта при обращении по телефону. Теперь в большинстве случаев до соединения со специалистом Microsoft проходит всего несколько минут. Линейка поддерживаемых продуктов выросла в несколько раз – сегодня техническую поддержку можно получить более чем по сотне продуктов корпорации.

Кроме того, опытные пользователи, IT-специалисты, программисты и системные администраторы теперь могут на русском языке поделиться опытом работы с продуктами Microsoft, а также посоветоваться друг с другом на страницах форумов TechNet. В обсуждении, в частности, принимают участие как сотрудники Microsoft так и сертифицированные специалисты со статусами MVP, MCT, MCSE.

 
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Microsoft 28 мая анонсировала новый поисковик Bing, который сменит нынешний Live Search. Сервис будет запущен 3 июня, в России и других европейских странах в этот день откроется его бета-версия.
Разработчики заявляют, что целью Bing является помощь пользователям в быстром принятии важных решений. Они уверены, что пользователям нужна не столько информация, сколько знания для совершения неких действий.

Предполагается, что Bing поможет узнать цены на товары, купить авиабилет и, например, заказать столик в ресторане. Тем самым новый сервис не будет напрямую конкурировать с такими поисковиками, как Google и Yahoo!, а предложит другой вид ответов на запросы пользователей.

В число функций Bing входит Best Match, предлагающая пользователю то, что он ищет, на основе анализа запроса, Instant Answers, вместе с поисковыми результатами показывающая дополнительные данные, а также Web Groups и Quick Tabs, делающие информацию более наглядной.

Ранее сообщалось, что Microsoft намерена продвигать свой новый поисковик при помощи масштабной рекламной кампании, на которую выделено от 80 до 100 миллионов долларов. Bing будет рекламироваться не только в интернете, но также в прессе, на радио и по телевизору.

Популярность существующего поисковика Microsoft в последнее время падает. В марте 2009 года доля Microsoft на поисковом рынке США достигла 8,2 процента - это минимальный уровень за предшествующие 12 месяцев.

 
Форум » Компьютеры » Интернет » Microsoft навязывает пользователям Firefox в Windows свое ра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: