Пятница, 19.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость

3soft.ucoz.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Интернет » Парламент Франции разрешил отключать от Сети любителей файло
Парламент Франции разрешил отключать от Сети любителей файло
fhnehДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 0
Статус: Offline
Нижняя палата французского парламента (Национальная ассамблея) приняла законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене, сообщает BBC News.

Антипиратский закон поддержали 296 членов Национальной ассамблеи Франции. Против проголосовали 233 парламентария. 13 мая этот документ будет рассмотрен верхней палатой французского парламента - Сенатом.

В начале апреля Национальная ассамблея отклонила аналогичный законопроект. Тогда он был одобрен в предварительном чтении, но раскритикован провайдерами и интернетчиками Франции.

Законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене, также известен как концепция "трех предупреждений". Его идея заключается в том, что пользователям, уличенным в скачивании защищенного авторским правом контента, выносятся два предупреждения. После третьего их доступ в интернет блокируется.

Одним из сторонников концепции "трех предупреждений" является президент Франции Николя Саркози. Также этот закон поддерживают правообладатели.

В начале 2009 года ирландский провайдер Eircom принял решение отключать от интернета абонентов, уличенных в незаконном использовании файлообменных сетей. Летом 2008 года аналогичное решение принял британский провайдер Virgin Media.

В феврале 2009 года власти Германии не поддержали концепцию "трех предупреждений". В ходе обсуждения провайдеры и политики пришли к выводу, что введение в Германии этого принципа противоречит немецким законам о неприкосновенности личной жизни.

Европарламентарии тоже не поддерживают законопроект, позволяющий отключать пользователей от Сети за незаконный файлообмен. Они считают, что это можно делать лишь при наличии соответствующего судебного решения.

 
Форум » Компьютеры » Интернет » Парламент Франции разрешил отключать от Сети любителей файло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: